Мир: Графические новшества в мессенджере Telegram

0

В последнее время активными ньюсмейкерами в мире виртуальных технологий наряду с поисковиками и соцсетями стали разного рода мессенджеры. Одним из последних является Telegram, который то и дело мелькает в сводках отечественных и зарубежных СМИ.

К примеру, на днях стало известно, что данный мессенджер, автором которого, к слову, является создатель ВКонтакте Павел Дуров, значительно расширил свой функционал за счет всевозможных графических фишек.


В официальном блоге мессенджера Telegram появилась заметка о том, что теперь его пользователи могут накладывать на свои фото и видео всевозможные маски и стикеры, а также текст. Редактировать таким образом фотографии можно либо с помощью встроенных в мессенджер графических помощников, либо используя собственные картинки, предварительно закачав их в свой аккаунт.

Помимо этого, разработчики мессенджера добавили в свой продукт функцию создания GIF-анимации на основе видео пользователя. Думается, все эти актуальные новшества придутся по вкусу многомиллионной армии Telegram. По крайней мере, в этом убеждает мода на такого рода графические “прибамбасы”, которой сегодня покорились многие социальные сети и другие мессенджеры. (Telegram/NovostIT)