Мир: Ремонтопригодность нового iPod touch оценили на 4 балла из 10

0

Представленный обновлённый плеер iPod touch уже попал в руки ребят iFixit. Первым делом они разобрали его до последнего винтика, оценив в итоге его ремонтопригодность. В процессе разбора обновлённого iPod touch специалисты iFixit выяснили, что в нём установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 1042 мАч против аккумулятора на 1030 мАч, установленного в пятом поколении плеера. Увеличила Apple и объём оперативной памяти – с 512 МБ до 1 ГБ (Hynix). Что же касается основной 8-мегапиксельной камеры, то она, в отличие от iPhone 6, не покрыта сапфировым стеклом.


Под крышкой обновлённого iPod touch также скрываются процессор A8 с сопроцессором M8, который выпущен NXP Semiconductors, гироскопом и акселерометром от InvenSense, двумя сенсорными контроллерами Broadcom и Texas Instruments, чипы Bluetooth 4.1 и Wi-Fi.

Оценивая ремонтопригодность iPod touch шестого поколения по десятибалльной шкале, специалисты iFixit поставили ему четыре балла. Они отметили, что из-за отсутствия внешних винтов и обилия клея разобрать корпус плеера достаточно сложно. Ещё один недостаток нового iPod touch заключается в том, что многие компоненты припаяны друг к другу, а значит, в случае, если из строя выйдет один из них, плееру потребуется трудный дорогостоящий ремонт. Подробную пошаговую инструкцию по разбору iPod touch 6G с фото можно найти на официальном сайте iFixit. (iFixit/NovostIT)