Мир: Microsoft готовит Surface Pro 4 на Windows 10

0

После долгих месяцев работы корпорация Microsoft готовится к запуску нескольких новых продуктов. Одной из самых ожидаемых новинок является операционная система Windows 10, финальный релиз которой запланирован на 29 июля. Ждут пользователи и выхода следующего поколения планшетов Surface.


Как сообщает сегодня издание NextPowerUp со ссылкой на осведомлённые источники, ждать осталось недолго. Уже в октябре Microsoft запустит новый планшет Surface Pro 4. Он унаследует от предшественника размер дисплея и будет предлагаться всё в том же ультра-тонком форм-факторе. А вот “начинка” планшета претерпит изменения, разумеется, в лучшую сторону. Как ожидается, в основу Surface Pro 4 ляжет процессор Intel Skylake, а для хранения данных будет выделен твердотельный накопитель SSD ёмкостью 256 ГБ, что приведёт к новому уровню производительности в сегменте планшетов. К сожалению, стоимость и детальные технические характеристики нового представителя семейства Surface нам пока неизвестны.

Также Microsoft готовит к выходу преемника первого поколения фитнес-браслета Band. Это подтвердил главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner). Он заявил, что компания работает над созданием второго поколения фитнес-браслета, но вдаваться в подробности не стал. (Microsoft/NovostIT)