Мир: Рекламная платформа Opera Mediaworks запустила новые сервисы

1

Opera Mediaworks, крупнейшая в мире платформа мобильной рекламы, запустила новые сервисы, ориентированные на аудиторию смартфонов и планшетов. Издатели получат доступ к новым возможностям через платформу и комплекс средств разработок (SDK) AdMarvel, а рекламодатели смогут использовать рекламные блоки посредством рекламных сетей Mobile Theory и 4th Screen Advertising. Opera Mediaworks ежемесячно обеспечивает более 60 млрд. показов мобильной рекламы на 13 тыс. сайтов и приложений с суммарной ежемесячной аудиторией 400 млн. человек. Представленные мобильные голосовые и видеосервисы Opera Mediaworks включают в себя:


Mediaworks VideoRich:  Рекламные видеоблоки используют основной SDK AdMarvel, крупнейшей платформы для управления и обмена мобильной рекламой. Благодаря этому, рекламодатели могут применять интерактивные элементы в кампаниях, использующих мобильное видео, включая интеграцию с социальными медиа.

Mediaworks Voice: Благодаря применению технологии Nuance Voice Ads от Nuance Communications, голосовые рекламные блоки, также использующие SDK AdMarvel, позволяют рекламодателям взаимодействовать с потребителями посредством голоса. В частности, рекламодатели могут использовать предварительно записанный текст для “общения” с потребителями и побуждения совершить то или иное действие, будь то “Прислать по email” или “Поделиться на Facebook”. Компания JetBlue стала первым национальным брендом в США, использующим голосовые рекламные блоки Mediaworks Voice.

Mediaworks Studio: Конструктор мультимедийной рекламы, позволяющий агентствам создавать видеокреатив и легко использовать его в различных рекламных сетях. Также Mediaworks Studio позволит агентствам и закупщикам рекламы успешно оценивать эффективность рекламной кампании с помощью системы отчетности и аналитики.

Платформа Opera Mediaworks поддерживает все рекламные блоки в demand-сетях и работает со стандартами мобильного видео VAST и MRAID. Платформа обладает широкой базой популярных мобильных издателей, среди которых 20 из 25 крупнейших в мире медиа-компаний, в том числе CBS, News Corp., MLB и Pandora. Согласно исследованию eMarketer расходы на мобильную видеорекламу в США в 2013 г. составят $518 млн., а в 2017 г. – $2,7 млрд. Согласно eMarketer, динамика роста расходов на мобильную видеорекламу будет гораздо более значительной, чем на любые другие каналы. (Opera Mediaworks/NovostIT)