Мир: Разработчики YouTube полагаются на помощь пользователей сервиса

0

Как и любой другой интернет-сервис, YouTube не лишен недостатков, справиться с которыми не может его команда. Это связано с тем, что пользователи видеохостинга ежеминутно размещают в нем несметное число видеоматериалов и комментариев. Весь этот объем контента не может быть проверен разработчиками сервиса, которые физически с этим не справляются.

Выход из создавшегося положения найден. Он кроется в привлечении к такой работе самих пользователей, которые могут помечать недопустимый поступающий материал, а также владельцев собственных каналов, которые могут управлять обсуждением своих видеороликов.


Команда YouTube пошла еще дальше. Для стимуляции активных пользователей, принимающих участие в поддержании должного порядка на сервисе, она запустила программу YouTube Heroes, предусматривающую поощрение за каждое действие, способствующее улучшению YouTube. Так, за каждую жалобу, помощь на форуме и добавление субтитров пользователи будут получать определенное число баллов, общее количество которых будет оказывать влияние на уровень участника программы.

Те пользователи, которые оказались выше остальных, получат некоторые преимущества, заключающиеся в участии в проводимых семинарах и встречах, а также в более раннем доступе к новинкам сервиса. Участвовать в программе могут все желающие. Для этого им достаточно подать соответствующую заявку. (Youtube/NovostIT)