Мир: Raspberry Pi Foundation представила корпус для компьютеров Raspberry Pi 2 B и B+

1

Глава Raspberry Pi Foundation по части программного обеспечения Гордон Холлинворт разместил подробную историю проектирования и изготовления корпуса. Первоначально команда Raspberry пыталась создать его самостоятельно, но после года интенсивных попыток и потраченных денег, результат не оправдал ожидания. В конце концов работа по созданию корпуса была передана группе разработчиков из Т-Zero, которые специализируются на подобных проектах.


Пару месяцев спустя, объединенные усилия привели к окончательному варианту корпуса, который поступил в продажу по цене около $8,5 и пока доступен жителям Великобритании и США. К слову, в официальном магазине компании в Swag Store корпус Construct был раскуплен за считанные дни. В Raspberry Pi Foundation ожидают на подключение розничных торговых партнеров, чтобы в ближайшее время начать продажи в других странах.

Согласно представленным характеристикам корпус совместим с Raspberry Pi моделями Pi 2 Model B, B+. Тем не менее, было замечено, что Construct подходит и к модели A+, правда при этом порт USB оказывается внутри корпуса. Construct частично состоит из литого АБС-пластика, крепится вместе со съемной крышкой и съемными боковыми панелями для быстрого доступа к портам и GPIO контактам. Поставляется корпус в одном цветовом варианте – бело-красном. (Raspberry Pi Foundation/NovostIT)