Мир: Raijintek выпустила корпуса Metis и Styx в новых расцветках

2

Компания Raijintek представила новые версии корпусов Metis и Styx. Первый корпус теперь доступен в белом цвете, а второй – в сером и в чёрном. Новые модели корпусов Metis и Styx в скором времени появятся в продаже, и как сообщает ресурсHermitage Akihabara, в Японии это произойдёт 2 апреля, и стоить они там будут около $70 и $113, соответственно.


Эти корпуса очень похожи между собой внешне и отличаются лишь размерами. Шасси корпусов выполнено из 0,5-мм стали SECC, а внешние панели – из 1,5-мм алюминия. Также у обеих моделей на правой боковой стенке имеется небольшое акриловое окно. Raijintek Metis имеет габариты 190 х 277 х 254 мм, и он предназначен для компактных систем на базе материнских плат Mini-ITX. В свою очередь корпус Styx имеет габариты 210 х 360 х 335 мм и способен вместить плату Micro ATX.

Несмотря на компактные размеры, в корпусе Metis можно использовать стандартный блок питания ATX, видеокарты длиной до 170 мм и процессорные системы охлаждения высотой до 160 мм. Также имеется один 3.5-дюймовый и два 2.5-дюймовых отсека для накопителей, а число слотов расширения равняется двум. Для охлаждения на задней стенке корпуса закреплён 120-мм вентилятор, и больше вентиляторов корпус вместить не в силах.

Корпус Raijintek Styx способен принять блок питания ATX, видеокарты длиной до 280 мм и процессорные охладители высотой до 180 мм. В этом корпусе есть три 3.5-дюймовых и шесть 2.5-дюймовых отсека, а также слот для тонкого оптического привода. На задней панели этого корпуса также предустановлен 120-мм вентилятор, но здесь пользователь может сам добавит ещё один 120-мм вентилятор на нижнюю стенку, и два на верхнюю. Отметим и поддержку жидкостных систем охлаждения с радиаторами длиной до 240 мм. (Raijintek/NovostIT)