Мир: Продажи Android-смартфона Samsung Galaxy S8 стартуют в апреле 2017 года

0

Презентация, посвящённая анонсу новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+, запланирована на 29 марта. А в продажу они поступят в апреле. Подтверждение тому обнаружилось на рекламном плакате Samsung. В распоряжении издания GSMArena оказалась фотография рекламного плаката Samsung, на котором указано, что запуск продаж Galaxy S8 состоится в апреле. Правда, точная дата старта продаж нового флагмана не указана.

Отметим, что мнения источников относительно даты запуска Samsung Galaxy S8 разделились. Одни говорят, что старт продаж Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ назначен на 21 апреля, а другие утверждают, что новые смартфоны поступят в продажу только 28 апреля, спустя месяц после официального анонса.


Как ожидается, новые флагманы Samsung в зависимости от региона будут базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon 835 или Samsung Exynos 8895. Samsung Galaxy S8 будет оборудован изогнутым 5.8-дюймовым Super AMOLED-дисплеем, тогда как Galaxy S8+ получит 6.2-дюймовый изогнутый экран. Также в их оснащение войдут 12-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камеры, сканер отпечатков пальцев и Iris-сканер радужной оболочки глаза. По слухам, новые флагманские смартфоны Samsung будут дороже предшественников. (Samsung/NovostIT)