Мир: Приложение Windows Store получило крупное обновление

1

Компания Microsoft решила освежить дизайн магазина приложений Windows Store, который предустановлен на устройствах под управлением ОС Windows 8 и Windows 8.1. Обновление приносит улучшения, которые “разработаны с учетом пожеланий пользователей и могут облегчить процесс поиска необходимых приложений”. В списке существенных изменений: новая закрепленная панель навигации, несколько избранных программ и возможность продвигать универсальные Windows-приложения, предоставляемая разработчикам.


До недавнего времени панель навигации в Windows Store была всплывающей. Чтобы увидеть ее, пользователю нужно было сделать свайп или щелкнуть правой кнопкой мыши. Теперь она закреплена в верхней части экрана и никуда не пропадает. Новая панель навигации содержит четыре раздела: “Лидеры”, “Категории”, “Коллекции” и “Ученая запись”.

Коллекции приложений, которыми управляет команда Microsoft, будут отображаться не только на панели навигации. Некоторые коллекции приложений будут выводиться еще в нескольких местах на стартовой странице магазина. Кроме того, несколько лучших, новых, популярных, а также набирающих популярность приложений будут сгруппированы и показаны в отдельной области при открытии стартовой страницы магазина приложений. Для программ, на которые действует специальная цена, первоначальная стоимость зачеркнута, а акционная – обозначена красным.

Кроме того, разработчики теперь могут синхронизировать платные и бесплатные приложения для Windows и Windows Phone между несколькими устройствами. Заплатив за приложение однажды, пользователь может установить его на все свои Windows-устройства.

Эта функция была впервые представлена в ходе конференции Build 2014, она отмечена пиктограммой, приведенной на изображении выше. Действие данной функции также распространится на покупки, совершенные в мобильных приложениях. Сделав покупку с помощью телефона, пользователю не нужно совершать ее повторно на ПК. Пользователи, которые уже установили обновление Windows 8.1 Update, смогут обновить Windows Store через Windows Update. (Microsoft/NovostIT)