Мир: Prestigio запустила облачный сервис MultiCloud для пользователей своих устройств

0

Компания Prestigio совместно с компанией SurDoc сообщили о запуске нового сервиса MultiCloud. Он представляет собой защищенное облачное хранилище информации для пользователей устройств Prestigio. С помощью сервиса Prestigio MultiCloud пользователь может пересылать файлы в облачное хранилище. Файлы поддаются компрессии и в зашифрованном виде попадают в сервис, где осуществляется защита с помощью технологии кодировки SurDoc TruPrivacy. Она использует сам файл в качестве ключа кодировки. Таким образом, только владелец информации имеет к нему доступ.


“В большинстве облачных хранилищ сотрудники компании-провайдера могут просматривать данные пользователей. Эти провайдеры не могу гарантировать, что какой-нибудь скучающий сотрудник или, хуже того, мошенник из персонала компании не проникнет в личные файлы пользователя и начнет их распространение. Исключение составляет тот случай, когда данные зашифрованы, а у сотрудников нет к ним ключа. Технология защиты данных TruPrivacy, которая используется в сервисе Prestigio MultiCloud, гарантирует, что никто, кроме вас, не просмотрит и не использует ваши файлы”, – подчеркивает Алекс Ванг, генеральный директор компании SurDoc.

Сервисом MultiCloud также поддерживается функция автоматической синхронизации. А благодаря поддержке технологии VisiDoc обеспечивается возможность открытия и просмотра файлов в оригинальном форматировании с любого устройства, имеющего доступ в интернет. Технология VisiDoc конвертирует документы в изображения для удобства просмотра. Оригиналы файлов в это время сохраняются отдельно. Вместе с тем, эта технология позволяет делать заметки, комментировать и подписывать документы. Дополнительно отмечается, что сервис Prestigio MultiCloud позволяет и обмениваться информацией. Например, можно делиться контентом в социальных сетях или передавать файлы другим пользователям.

Сервис Prestigio MultiCloud доступен во всех устройствах MultiPhone и MultiPad, начиная с февраля 2014 г. Кроме того, приложение доступно в Prestigio Installer. После регистрации в облаке Prestigio MultiCloud с помощью Prestigio ID пользователь получает 200 ГБ дискового пространства бесплатно сроком на один год. При этом имеется возможность увеличения доступного дискового пространства до 1 ТБ, привлекая в сервис своих друзей. (Prestigio/NovostIT)