https://www.adspower-ru.com/share/fl5Tbk
Домой Поисковые системы Мир: Поисковики могут начать блокировать ссылки на пиратский контент с 1 июня...

Мир: Поисковики могут начать блокировать ссылки на пиратский контент с 1 июня 2017 года

7

Google и другие владельцы поисковых систем близки к заключению добровольного соглашения с правообладателями относительно блокировки ссылок на пиратский контент в результатах поисковой выдачи. В случае согласия всех сторон новый антипиратский кодекс начнет действовать с 1 июня 2017 года.

За последние несколько лет представители культурно-развлекательной индустрии неоднократно обвиняли Google и подобные компании в недостаточном противодействии интернет-пиратству. Несмотря на то, что в последние несколько лет Google приняла ряд мер по удалению ссылок на противоправный контент из поисковой выдачи, по мнению правообладателей, этого недостаточно.

https://www.adspower-ru.com/share/fl5Tbk

Только за последний год техногигант получил огромное количество запросов на удаление ссылок на пиратский контент. Хотя компания всегда удовлетворяет подобные требования, неоднократно возникали предложения, в частности в Великобритании, на законодательном уровне обязать поисковики предпринимать больше мер по борьбе с пиратским контентом.

Как сообщает Torrent Freak со ссылкой на члена палаты лордов баронессу Пету Баскомб (Peta Buscombe), представители поисковых компаний и развлекательной индустрии провели негласную встречу за круглым столом, в ходе которой обсудили “ключевые положения нового кодекса”. Также стороны пришли к согласию, что антипиратский кодекс должен вступить в силу в течение последующих четырех месяцев. Google пока никак не прокомментировала данную информацию. (Google/NovostIT)