Мир: Под управлением Windows 10 Mobile работают уже свыше миллиона устройств

1

Компания Microsoft медленно, но уверенно наращивает долю Windows 10 Mobile на рынке мобильных устройств. Как заявила обозреватель Мэри Джо Фоли со ссылкой на свои источники, уже активировано свыше миллиона устройств на базе этой системы, и это учитывая, что обновление для смартфонов на более старых версиях ещё не поступило.


Конечно, это не сравнится с числом устройств на базе Android, однако фанатами редмондской компании может рассматриваться как свидетельство изменения ситуации на рынке. Важно отметить, что на рынке настольных ОС ситуация намного лучше – мы уже писали, что Windows 10 получили свыше 200 млн. устройств, из которых 18 млн. – консоли Xbox One. Таким образом, можно резюмировать, что Microsoft понемногу отвоёвывает рынок, хотя, разумеется, до окончательной победы далеко.

В частности, ситуация с малым количеством приложений на Windows 10 Mobile не меняется, а разработчики не спешат писать программы под малопопулярную платформу. С другой стороны, обещания совместимости с Win32-приложениями пока так и остались обещаниями. (Microsoft/NovostIT)