Мир: Платформа Internet.org теперь открыта для разработчиков

1

Корпорация Facebook сообщила, что отныне платформа Internet.org открыта для сторонних разработчиков. Перед тем, как воспользоваться новыми возможностями, специалисты должны ознакомиться с некоторыми правилами. Например, интегрируемое приложение должно быть оптимизировано как для работы на смартфонах, так и на более примитивных мобильных устройствах, которые поддерживают ограниченное подключение к Сети. Также приложения и веб-ресурсы, совместимые с платформой Internet.org, не должны запрашивать исполнения JavaScript или поддерживать протоколы шифрования SSL/TLS/HTTPS.


“Сегодня мы запускаем Internet.org Platform в качестве открытой для разработчиков платформы, с помощью которой они смогут легко и быстро создавать приложения и сервисы, интегрированные с Internet.org. А пользователи, в свою очередь, получат больше возможностей использования наших ключевых сервисов”, – сообщается в официальном блоге социальной сети.

Напомним, что впервые о запуске проекта Internet.org глава корпорации Facebook – Марк Цукерберг сообщил в августе 2013 г. Мировые лидеры в области ИТ-технологий, некоммерческие организации, местные сообщества и эксперты в рамках проекта объединили усилия, чтобы обеспечить подключение к Интернету двум третям населения планеты, которые до сих пор не имели такой возможности. (Facebook/NovostIT)