Мир: Планшет Lumia 2520 под управлением Windows RT появится у T-Mobile

7

Компания Nokia представила свой первый планшет под управлением операционной системы Windows RT – Lumia 2520 – в конце прошлого года. Обозреватели похвалили качество сборки устройства, а его характеристики позволяют аппарату конкурировать и с другими планшетами на рынке. Правда, платформа Windows RT популярности так и не снискала, и никто, кроме самой Microsoft, за её продвижение не берётся.


Сейчас, уже после того, как мобильное подразделение Nokia было окончательно поглощено Microsoft, планшет Lumia 2520 готовится поступить в продажу в торговые сети оператора связи T-Mobile, о чём сообщает сайт @evleaks. Очевидно, Microsoft пытается использовать доступные ресурсы для продвижения Windows RT и “пренебрегать” готовым планшетом гигант не хочет.

Кстати говоря, выпуск планшета Surface Mini, который тоже использует Windows RT, мог быть отложен на неопределённый срок в том числе и из-за желания продлить жизнь Lumia 2520. В будущем же Surface Mini вполне способен переродиться уже под торговой маркой Lumia. (Microsoft/NovostIT)