Мир: Perzo – новый сервис для обмена мгновенными сообщениями

0

Создатель сервиса Skype for Business – Дайв Горл – разработал новый сервис мгновенного обмена зашифрованными сообщениями Perzo, который на данный момент доступен только в виде веб-приложения. Чтобы отправить сообщение в любую точку мира, пользователь должен подтвердить номер своего мобильного телефона. По задумке разработчика, сервис будет бесплатным (на данный момент на Perzo отсутствует и реклама, и платная подписка).


Perzo защищен 2048-битным ключом шифрования. Важной функцией является “самоуничтожение” сообщений, которые удаляются с компьютера после определенного периода. Также в Perzo существуют групповой чат, файлохранилище и защищенный адрес электронной почты. На каждое сообщение можно установить отдельный пароль. Если пользователь осуществляет пересылку своих банковских данных, то сообщение с ними может быть уничтожено по его команде в любое время.

Дайв Горл подчеркивает, что создал Perzo с целью предоставления пользователям единого хорошо защищенного и приватного сервиса, который заменит им десятки иных ресурсов, с помощью которых они обмениваются мгновенными сообщениями. Удастся ли Perzo убедить миллионы людей прекратить использовать привычные сервисы обмена сообщения и электронной почты – покажет время. (Perzo/NovostIT)