Мир: Первые пользователи Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus уже жалуются, что их смартфоны перегреваются

0

Продажи смартфонов Apple iPhone нового поколения только-только начались, а некоторые пользователи уже успели столкнуться с неприятным сюрпризом: смартфоны Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus подвержены перегреву. Первые жалобы на перегрев iPhone 6s и iPhone 6s Plus были замечены на портале Reddit.


Проблема, как сообщается, появляется из ниоткуда, без интенсивного использования или высоких температур окружающего воздуха. При попытке запустить предустановленное приложение “Камера” пользователь получает предупреждение, в котором говорится, что вспышка отключена и смартфону iPhone нужно остыть, чтобы снова можно было использовать вспышку.

Не лишним будет отметить, что подобные нарекания появились сразу же после первых сообщений о том, что новые iPhone 6s греются гораздо сильнее, нежели более старые модели. Если быть точным, температура новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus достигает 39 градусов по шкале Цельсия, тогда как температура большинства смартфонов не превышает 32 градусов Цельсия. Вполне возможно, что данная проблема с перегревом носит единичный характер. Но информации в пользу этого утверждения слишком мало, впрочем, как и сведений, которые бы говорили об обратном. (Apple/NovostIT)