Мир: Перед покупкой Oculus Rift устройство можно будет опробовать

0

Долгое время не желая называть сроки появления Oculus Rift в продаже, компания Oculus VR, с некоторых пор входящая в состав Facebook, в прошлом месяце всё-таки раскрыла внешность и некоторые технические характеристики потребительской версии устройства виртуальной реальности, которая поступит в продажу в первом квартале следующего года. Между тем, среди разработчиков уже распространено не менее 175 тыс. экземпляров Oculus Rift, и подготовка адекватной программной экосистемы идёт полным ходом.


Ресурс Road to VR со ссылкой на комментарии представителей Oculus VR сообщил, что компания планирует комбинировать продажи устройства Rift в розничных точках и через интернет-сайт. В последнем случае, кстати, поставка будет осуществляться и на международный рынок. В розничных точках продажи, которые расположатся в торговых центрах, Oculus Rift будет присутствовать и в составе демонстрационных систем. Покупатели смогут опробовать шлемы виртуальной реальности в деле, прежде чем приобрести экземпляр в личное пользование.

Безусловно, наличие собственных впечатлений от работы с подобными устройствами будет способствовать повышению объёмов продаж, а заодно позволит отказаться от покупки тем людям, которые в текущем поколении технологии виртуальной реальности разочаруются. Oculus VR также считает, что часть покупателей придёт после знакомства с Oculus Rift в домах своих друзей и знакомых, кому-то посчастливится увидеть шлем в действии на отраслевых выставках и специализированных мероприятиях. (Oculus VR/NovostIT)