Мир: Объём продаж Apple Watch существенно сократился

0

Компания Apple не спешит делиться информацией о продажах своих умных часов Apple Watch. Напомним, они поступили в продажу в апреле этого года. Тем не менее, аналитики из Slice Intelligence смогли собрать необходимые данные и составить примерный график объёмов продаж Apple Watch за последние несколько месяцев. Согласно этим данным, с момента релиза устройства продажи умных часов постепенно снижаются.


Так, по состоянию на 13 апреля Apple ежедневно продавала около 35 тыс. Apple Watch. Но уже на начало июля ежедневный объём продаж сократился до 5 тыс. устройств. Таким образом, за неполных 3 месяца продажи сократились в 7 раз (учитывая пики и спады продаж, средние показатели сократились, примерно, в 3 раза).

Указанные данные могут быть не совсем точными. Тем не менее, они подтверждают предыдущие высказывания других аналитиков о продажах Apple Watch. Так, Энди Харгривс (Andy Hargreaves) из Pacific Crest заявил, что спрос на умные часы Apple существенно снизился по сравнению с первоначальным уровнем. К такому выводу он пришёл, проанализировав посещения магазинов потребителями, объёмы поисковых запросов в Google, сторонние данные и последние сведения о поставках. Ранее представитель компании Apple Джефф Уильямс заявлял, что компания продала много Apple Watch, но недостаточно. (Apple/NovostIT)