Мир: PC-версия GTA V выйдет на 7 дисках и порадует изобилием графических настроек

0

Один из пользователей социального новостного сайта Reddit опубликовал фотографию коробочной версии криминального экшена Grand Theft Auto V для PC. На ней видно, что игра будет распространяться во внушительной коробке, внутри которой уместилось целая стопка DVD-дисков (всего 7 штук) и буклет. Для сравнения, четвертая часть GTA распространяется лишь на двух DVD.


Также появились хорошие новости для тех, кто опасался за количество графических настроек в PC-версии Grand Theft Auto V. Сотрудники портала PC Gamer выложили в Сеть пару скриншотов, на которых можно увидеть полный перечень настроек графики, удовлетворяющих требования даже самых придирчивых в этом плане геймеров. Пользователи смогут задавать качество текстур, шейдеров, теней, отражений, воды, частиц, травы и прочего, а также определять уровень сглаживания, анизотропной фильтрации, глубины резкости, плотности населения, мягких теней, дальности прорисовки и т. д. Вишенкой на этом торте станет встроенный в игру бенчмарк для тестирования производительности.

Кроме того, стало известно, что версия GTA V для персональных компьютеров порадует своих владельцев наличием радиостанции Self Radio, на которой можно будет воспроизводить любую музыку, предварительно скопированную в специально отведенную для этого папку. Также в Rockstar Games подтвердили, что PC-версия игры не будет отставать от консольных в плане обновлений: новый контент будет попадать на все платформы в одно и то же время. До релиза Grand Theft Auto V на PC осталось всего несколько дней. Игра появится в продаже уже 14 апреля. (RockStar/NovostIT)