Мир: Обновлённый шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR доступен для предзаказа

0

В конце сентября компания Samsung Electronics совместно с Oculus представила шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR второго поколения. Эта модель отличалась от оригинала вдвое меньшей стоимостью, обновлённым дизайном и некоторыми техническими улучшениями.


А вчера Samsung объявила о начале приёма предварительных заказов на новинку в США. Как и было обещано на презентации, новый Samsung Gear VR стоит $100. Покупатели начнут получать свои устройства уже 20 ноября. Столь невысокая цена обусловлена тем, что для использования шлема пользователю необходимо вставить в него свой смартфон. Gear VR совместим с линейкой флагманских смартфонов Samsung этого года: Galaxy S6, Galaxy S6 Edge, Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+.

Обновлённый Gear VR получился на 19% легче предыдущей версии под названием Samsung Gear VR Innovator Edition, и весит он всего 318 грамм. Правда, это вес устройства без смартфона, и полностью готовый к работе шлем будет весить больше. Габариты устройства составляют 201,9 x 116,4 x 92, 6 миллиметров. Угол обзора равен 96 градусам. Разработчики утверждают, что благодаря новому пенному наполнителю шлем стал более комфортным и удобным. А также, они отмечают о повышении чувствительности сенсорной панели, которая, как и раньше, способна распознавать касания и смахивания. Пользователи Samsung Gear VR получат доступ к новым играм, включая Gunjack и Lands End, которые они смогут скачать с Oculus Store. Кроме того, шлем получит поддержку видеосервисов Samsung Milk VR и Oculus Video. (Samsung/NovostIT)