Мир: Обновленный Microsoft Edge появится уже в следующих сборках Windows 10 Redstone

1

Компания Microsoft в ближайшее время внесет в свой новый браузер Edge несколько важных обновлений, сообщают интернет-СМИ. При этом обновленное решение появится уже в следующих предварительных сборках операционной системы Windows 10 Redstone. По традиции, только после тестирования пользователями новых возможностей браузера, а также работы над ошибками, Edge станет доступен для широких масс и поступит на компьютеры с финальным релизом новой сборки “оси”.


Если говорить о самих нововведениях, то в усовершенствованном интернет-обозревателе появится возможность выбирать место на жестком диске для сохранения скачиваемого файла. На данный момент загрузка начинается автоматически, а конечный путь изменить нельзя. Помимо этого, будет реализована поддержка веб-уведомлений a-la Chrome и Firefox, то есть возможность активации/деактивации всплывающих окон на соответствующих сайтах. Естественно, что найдутся и другие новшества, однако, о них пока ничего не известно. Кстати, тестирование проходит и браузер Edge для Windows 10 Mobile, который должен получить возможность быстрого запуска вкладки inPrivate.

Ни для кого не секрет, что в компании Microsoft верят в свое детище, раз уж “похоронили” практически провальный Internet Explorer. Напомним, что Edge является браузером по умолчанию в Windows 10, но вот в других версиях ОС от Microsoft он пока не доступен, поэтому его нельзя назвать прямым конкурентом Chrome или Firefox. При этом причина этого кроется даже не отсутствии кроссплатформенности, а в ограниченной функциональности приложения, хотя есть и интересные решения, например, “ручные” заметки на веб-страницах. Как бы там ни было, проект развивается, а уже к лету этого года разработчики обещали добавить в Microsoft Edge поддержку расширений, в том числе и сторонних. (Microsoft/NovostIT)