Мир: Новый сервис Inbox от Gmail

0

Компания Google достаточно неожиданно запустила новый сервис Inbox, призванный упорядочить бесконечный поток писем и держать все дела под контролем, не теряя из виду то, что действительно важно. К сожалению, чтобы начать использовать Inbox от Gmail, необходимо получить приглашение.


Есть два способа получить приглашение в Inbox от Gmail: попросить у знакомого, который уже пользуется почтой Inbox или же запросить приглашение по адресу inbox@google.com. В Google планируют расширять количество пользователей Inbox еженедельно. В данный момент Inbox поддерживается на мобильных устройствах Android (4.1 и более поздних версий ), iPhone (iOS 7 и более поздних версий) и в браузере Chrome на компьютере. Как отмечают разработчики, основными особенностями нового сервиса являются такие функции как группировка, автопоказ, напоминания, возможность отложить дела, поиск и конечно же совместимость с Gmail.

Похожие сообщения объединяются в группы, чтобы вы могли увидеть их в одном разделе, а при желании также удалить их одним нажатием. Чтобы получить важную информацию, некоторые письма даже необязательно открывать, они автоматически раскрываются с помощью функции автопоказ. Регистрируйтесь на авиарейсы, проверяйте сведения о доставке покупок, смотрите фотографии от друзей – все, что нужно, видно сразу.

Напоминания можно создавать прямо в почте, так вы точно не забудете о важных делах и планах. Если времени нет совсем, то вы можете откладывать напоминания и письма до того момента, когда будете готовы к ним вернуться, например до следующей недели или до прихода домой.

В Inbox вы легко сможете найти то, что вам нужно, будь то информация о предстоящем авиарейсе или адрес друга. При этом вам не придется тратить много времени на поиск нужных данных в тексте писем. Сервис Inbox создан командой Gmail, так что в нем вы найдете все свои письма из этой почтовой службы. Кроме того, Inbox унаследовал от Gmail надежность и встроенную защиту от спама. При этом все ваши письма останутся в Gmail и не исчезнут оттуда, если вы сами их не удалите. (Google/NovostIT)