Мир: Новый алгоритм выдачи в ленте новостей Facebook: близкие друзья – в приоритете

0

В официальном блоге корпорации Facebook сообщается об очередном обновлении алгоритма выдачи в ленте новостей их соцсети. Теперь здесь будет отображаться большее количество публикаций (фото, видео, статусы и пр.) от самых близких друзей пользователя и наиболее интересных ему страниц.


Также Facebook больше не будет ограничивать количество постов от одних и тех же друзей для пользователей, у которых мало подписок. И когда лента новостей будет просмотрена до конца, соцсеть предложит пользователю посмотреть пропущенные заметки от друзей, посты которых он уже видел выше.

Еще одним нововведением станет понижение приоритета постов, которые чаще всего комментировали или “лайкали” друзья пользователя. “Влияние этих изменений на содержание ленты новостей будет зависеть от состава аудитории и персональной активности пользователя. В некоторых случаях охват и прямой трафик страниц могут снизиться. В целом, чтобы получать больше трафика, страницам нужно продолжать создавать интересные и важные для пользователя публикации, применяя лучшие социальные практики”, – отметили в Facebook. (Facebook/NovostIT)