Мир: Назван смартфон с самым слабым аккумулятором

0

Компания Which? (Великобритания), занимающаяся сравнительными исследованиями потребительской электроники определила, что iPhone 7 обладает наихудшей автономностью среди самых продвинутых на сегодняшний день смартфонов.

Проверкам были подвергнуты “умные” телефоны Samsung Galaxy S7, iPhone 7, HTC 10 и LG G5, поставленные в равноценные условия: сеть сотовой связи изображал симулятор 3G-сети, одинаковый уровень яркости экрана и заряда аккумуляторной батареи, постоянная загрузка страниц из Интернета, одинаковое время разговора и др.


Результаты тестов вывели на первое место тайваньский HTC 10, на втором и третьем местах расположились южнокорейские устройства, а на последнем – iPhone. Наибольшее отставание “айфона” проявилось при разговоре, который по iPhone продолжался в два раза меньше по времени, если сравнивать с ближайшим конкурентом.

В пользу “айфона” говорит то, что телефонный разговор не является главным для смартфонов. Кроме того, он более компактный, что не позволяет вместить мощный аккумулятор. А в режиме ожидания iOS-устройство даже превосходит своих конкурентов с ОС Android. (Новости/NovostIT)