Мир: Настенный моноблок Microsoft Surface Hub задержится на пути к потребителям

0

С первого июля этого года корпорация Microsoft принимает заказы на используемые для презентаций моноблоки Surface Hub с сенсорными дисплеями типоразмера 55″ и 84″, которые должны будут работать под управлением представляемой скоро операционной системы Windows 10. Наличие перьев в комплекте поставки позволит рисовать и писать непосредственно на экране устройства, отказавшись от традиционных досок с маркерами или мелом.


На этой неделе корпорация Microsoft на страницах собственного блога сообщила, что после дебюта Windows 10 намеревается значительно увеличить количество магазинов, в которых можно купить планшеты семейства Surface: оно вырастет с нескольких сотен до нескольких тысяч, все желающие участники торговой цепочки приглашаются к сотрудничеству. Microsoft не скрывает связанных с выходом Windows 10 ожиданий, считая, что новая операционная система поможет сделать планшеты марки популярнее.

Анализ предварительных заказов на Surface Hub заставил Microsoft признать, что спрос на эти устройства очень высок. Запланированный на первое сентября розничный дебют придётся отложить на более поздний срок – уточнения будут сделаны в августе этого года. Делается это для обеспечения всех клиентов нужным количеством Surface Hub, поскольку к сентябрю выпустить необходимый объём не удастся. (Microsoft/NovostIT)