Мир: На Ebay теперь можно расплачиваться биткоинами

1

Интернет-аукцион Ebay, принадлежащий американской корпорации eBay Inc., начал принимать от своих участников оплату за товары в биткоинах без необходимости установки дополнительного программного обеспечения. Стоит отметить, что ранее оплату на сайте можно было осуществлять только с помощью кредитных карт.


Пользователи аукциона сообщили, что уже могут принимать оплату биткоинами не только через сервис PayPal, но и через Braintree. Напомним, что платежная система PayPal сообщила о начале поддержки криптовалюты несколькими днями ранее. В компании отметили, что при оплате биткоинами люди не теряют деньги на процентах за проведение операции.

Криптовалюта биткоин (Bitcoin) – это особый программный код, не регулируемый ни одной страной или банковским надзорным органом в мире. На сегодняшний день в обороте находится около 12 млн. “монет”, которые можно использовать для электронной оплаты товаров или менять на обычные деньги. Основной минус криптовалюты заключается в том, что онлайн-кошельки постоянно подвергаются атакам хакеров, а украденную виртуальную валюту невозможно вернуть или восстановить. (eBay/NovostIT)