Мир: MMD выпустила монитор Philips с поддержкой технологии Miracast

0

Компания MMD, обладающая эксклюзивным правом на продажу LCD-мониторов под маркой Phillips на мировом рынке, представила новинку – монитор Philips Miracast 239C4QHWAB диагональю 23 дюйма с поддержкой стандарта Miracast, который обеспечивает беспроводную передачу данных с мобильного устройства на платформе Android на монитор.


Сегодня большое количество людей пользуется мобильными устройствами с маленьким экраном. Но это не всегда удобно. Иногда возникает потребность перенести изображение, видеоролик и другой мобильный контент с телефона или планшета на больший экран для совместного просмотра. Благодаря поддержке стандарта Miracast, новый монитор позволяет отображать контент с телефона или планшета на платформе Android в высоком качестве. Данная функция активируется нажатием кнопки на подставке монитора. Фактически, это то же самое, что и HDMI, но без кабеля. Как только Miracast отобразился на мониторе, мобильное устройство сразу распознается. При этом все содержимое смартфона или планшета – интерфейс, приложения, видео – дублируются на большом экране в HD-качестве.

Пользователи, чьи устройства не поддерживают стандарт Miracast, также могут просматривать мобильный контент на большом экране. Новый монитор поддерживает стандарт MHL. При помощи дополнительного MHL-кабеля пользователи могут подключить к монитору мобильное устройство и просматривать контент в HD-качестве с цифровым звучанием.

Монитор Philips Miracast также оснащен рядом функций Smart. Например, функция SmartImage анализирует контент на экране и автоматически настаивает контрастность и цвета дисплея в зависимости от содержимого на экране. Функция SmartColor, в свою очередь, улучшает цветовой диапазон монитора, а SmartContrast обеспечивает оптимальную контрастность изображения при интенсивной работе с контентом на мониторе. (Philips/NovostIT)