Мир: Microsoft выпустит новый Office for Mac к концу 2014 года

0

Microsoft сообщила о том, что новая версия офисного пакета для операционной системы Mac OS X появится в этом году, однако обсуждать конкретные детали релиза компания готова только во второй половине этого года. В интервью немецкому изданию Computerwoche представители Microsoft Germany сообщили, что изначально релиз нового Office for Mac 2014 ожидался в начале 2014 г.


Задержку с выпуском компания объясняет организационными причинами. В частности тем, что подразделение Macintosh Business Unit было в начале года интегрировано в более крупное подразделение Microsoft Business Unit, которое отвечает за разработку Office для Windows. Представители Microsoft Germany дали интервью Computerwoche в рамках проходящей в Ганновере выставки Cebit 2014. Торстен Хюбшен, руководитель направления Microsoft Office в Германии, говорит, что во втором полугодии Microsoft обнародует больше данных о новом продукте для Mac.

Напомним, что последние несколько версий Office для Mac уже выходили с задержками и поздние релизы Office для Mac уже стали своего рода привычкой для Micorosoft. В среднем Microsoft обновляет программное обеспечение Office for Mac раз в 3,5 года – это примерно на 10 месяцев реже, чем Office для Windows. К примеру, Office for Mac 2011 является по сути клоном Office 2010 для Windows, однако первый вышел почти на пять месяцев позже.

Computerwoche полагает, что в релизе новый продукт получит название Office for Mac 2015, причем ранее в отрасли появлялись данные о том, что новый Office сможет работать с Apple iPad. Сама Microsoft никак эти сведения не подтверждает, указывая лишь на Mac OS X. (Microsoft/NovostIT)