Мир: Microsoft представила OneDrive для бизнеса

0

Microsoft представила OneDrive для бизнеса. Сервис OneDrive for Buniess – это фактически перерождение сервиса SkyDrive Pro. Впрочем, новый сервис имеет одно отличие от SkyDrive: работающие с OneDrive for Business пользователи могут подписаться только на этот сервис, не подписываясь на Office 365 или SharePoint Online.


OneDrive for Business представляет собой сервис, где работники могут хранить, обмениваться и синхронизировать рабочую информацию. Начиная с 1 апреля этого года, компании получат доступ к этому сервису в рамках пакета Office Online – бесплатной браузерной версии продукта, ранее известного как Office Web Apps. Компании-пользователи OneDrive for Business получат в рамках пакета подписки 25 Гб бесплатного хранилища, либо за $5 на пользователя как отдельный продукт. Кроме того, по потребности пользователи могут купить дополнительное пространство. Кроме того, в Microsoft говорят, что OneDrive for Business идет без дополнительной оплаты для большинства редакций Office 365.

Microsoft представила новые возможности Microsoft Office 365 на открытии конференции SharePoint 2014. Инструменты будут доступны пользователям, разработчикам, ИТ-профессионалам. В новых инструментах Office 365 сделан акцент на надежной платформе, построенной с учетом требований к безопасности, персональности данных и соответствия особенностям индустрии. Новый опыт работы с Office 365 включает следующее:

”Oslo” (кодовое название). Новое приложение, управляемое Office Graph, под кодовым названием ”Oslo”. Приложение учитывает особенности взаимодействия пользователей и возможности устройства, чтобы представлять данные своевременно и в наиболее релевантном виде для каждого, кто использует Office 365 с SharePoint, Exchange, Lync, Yammer.

Группы. Это новый элемент гибкого взаимодействия пользователей и синхронизации бесед, календарей, электронных адресов и файлов с помощью набора приложений Office 365. Создаваемые во всех приложениях Office 365 группы будут автоматически подключаться к беседам Yammer, календарям, библиотекам документов, входящим сообщениям; участники групп смогут работать совместно в командах. В Yammer все группы являются открытыми по умолчанию, но при необходимости группы можно делать закрытыми.

Встроенные социальные сети. Благодаря интеграции с социальными сетями в Office 365 появились новые возможности совместной работы с коллегами. Первый пример такого сценария – возможность вести переговоры с коллегами при редактировании документов в SharePoint Online и OneDrive для бизнеса.

Видео-портал Office 365. Microsoft провела предпоказ нового видео-портала Office 365, предназначенного для загрузки, хранения и просмотра видео в безопасном режиме. Компании смогут упорядочивать видео, размещать ролики на определенных каналах, исходя из своих целей, просматривать видеоконтент на мобильных устройствах и обрабатывать его: сжимать и оптимизировать. (Microsoft/NovostIT)