Мир: Microsoft предлагает пользователям оценить программы из пакета Office 2016

0

Софтверный гигант Microsoft открыл доступ к предварительным версиям программ из пакета Office 2016. Протестировать обновленный Word, Excel и PowerPoint можно со стационарного компьютера, ноутбука или планшета с установленной ОС Windows 10.


Перечисленные программы адаптированы под сенсорное управление и имеют одинаковый интерфейс для всех типов устройств. При этом каждая из них имеет некоторые особенности. Например, при работе с документом в Word у пользователя появилась возможность в режиме онлайн демонстрировать внесенные правки другим участникам процесса. Также в режиме чтения можно ознакомиться с дополнительными изображениями и ссылками с онлайн-ресурсов.

В программе Excel появились новые инструменты для работы с таблицами, анализа данных и их визуализации в графиках. А пользователи PowerPoint смогут оценить новую функцию рукописного ввода, предназначенную для более удобного комментирования слайдов во время презентации.

По словам руководителя команды разработчиков Office – Джулии Уайт, в ближайшие недели в Windows Store появятся перечисленные офисные программы для смартфонов, а несколько позже софтверная корпорация выпустит универсальные версии Outlook и OneNote для Windows 10. Напомним, что полный комплект программ из пакета Office 2016 должен поступить в продажу уже к концу 2015 г. (Microsoft/NovostIT)