Мир: Microsoft подарит 20 ГБ “облачного” пространства всем владельцам смартфонов на Windows Phone

2

Корпорация Microsoft под Новый год сделает всем владельцам смартфонов на Windows Phone подарок – 20 Гбайт бесплатного пространства на “облачном” хранилище SkyDrive сроком на один год. Предложение Microsoft действительно до 31 января 2014 г.


Похожие предложения для своих пользователей делают и другие “облачные” хранилища: Google Drive, Box и Dropbox. К примеру, Dropbox добавляет бесплатные гигабайты, когда пользователь заходит в свой аккаунт с мобильных устройств на различных платформах.

Корпорация Microsoft уже использует бесплатное хранилище в SkyDrive, чтобы поощрять  пользователей своих мобильных устройств: например, при покупке планшетов Surface 2 и Surface Pro 2 пользователи получили по 200 Гбайт бесплатного “облачного” пространства на два года. Компания Microsoft запустила свой “облачный” сервис SkyDrive в 2007 г., и с момента его запуска всем пользователям по умолчанию предоставляется по 7 Гбайт бесплатного хранилища, которое при желании можно расширить за дополнительную плату: 50 Гбайт “облака” обойдутся в $25 в год, а 200 Гбайт – в $100 в год. (Microsoft/NovostIT)