Мир: Microsoft освежила дизайн Skype для Mac и Windows

0

Еще недавно разработчики Skype традиционно уделяли больше внимания голосовым и видеозвонкам, но с ростом объемов мобильного трафика началось смещение акцента в пользу обмена мгновенными сообщениями. Служба Skype перетянула на себя большую часть функций MSN Messenger и недавно получила долгожданное обновление, которое улучшает неблагонадежный опыт общения в чатах между несколькими устройствами. И вот сейчас Microsoft решила освежить дизайн клиентского приложения Skype для Mac и Windows. Сразу стоит отметить, что пользователи, которые уже успели познакомится с новым Skype для iPhone, могут заметить ряд сходств в интерфейсах мобильной и настольных версий приложения Skype.


В обновленной настольной версии Skype первым делом в глаза бросается новый пузырчатый дизайн чата наряду с миниатюрами фотографий контактов и большими отчетливыми иконками для запуска чата и аудио/видеозвонков. По сути, обновление приводит внешний вид настольной версии в соответствие с дизайном мобильный версий Skype для iOS, Android и Windows Phone. Оно также приносит ряд улучшений по части возможностей чата. В частности, отображение в окне чата пересылаемых фотографий. Кроме того, пользовательский интерфейс на Windows подвергся редизайну с целью удаления расстояния между контактами и чатами.

В обновленной настольной версии Skype улучшена функция обмена файлами: с соответствующими иконками для разных типов документов, например, Word или PDF, гораздо легче заметить вложение в разговоре.

В числе других важных новшеств, которые существенно улучшают повседневное использование Skype для Mac, стоит отметить возможность обмениваться сообщениями и фотографиями с собеседником во время голосовых или видеозвонков. Ранее переход между звонками и мгновенными сообщений был довольно утомительным и требовал дополнительных действий. Кроме того, появилась поддержка больших смайлов (Настройки -> Использовать крупные эмотиконы, а также улучшена функция групповой видеосвязи, которая не так давно стала бесплатной.

И если распространение обновленного клиентского приложения Skype для Mac версии 7.0 начинается уже с сегодняшнего дня, то в случае Windows обеспечивается предварительный просмотр изменений по части дизайна. Обе версии можно загрузить с официального сайта Skype (Skype для Mac и предварительная сборка Skype для Windows). (Microsoft/NovostIT)