Мир: Microsoft не торопится с запуском версии Office для планшетов iPad

0

В конце прошлого года бывший глава корпорации Microsoft – Стив Балмер обещал пользователям выход версии Office для планшетов iPad. Специализированные версии пакета офисных приложений Office для мобильных устройств iPhone и iPad уже разработаны, но пока сроки их выпуска корпорация не сообщает.


Напомним, что в июне прошлого года софтверный гигант выпустил пакет Office для смартфонов iPhone, и приложение стало доступно для подписчиков Office 365. Таким образом, пользователи получили доступ к программам Word, Excel и PowerPoint, оптимизированным под экран смартфона iPhone.

Новый гендиректор Microsoft – Сатья Наделла пока придерживает выход приложения Office для iPad, не смотря на то, что оно полностью готово к запуску. Руководитель по разработке Office – Джон Кейс сообщает следующее: “У нас есть далеко идущие планы. Конечно, интерес к Office для iPad очень высок. Когда пользователи захотят по-настоящему работать, они захотят использовать Office”. Аналитики сходятся во мнении, что, отсрочивая запуск Office для iPad, Microsoft ежегодно теряет до $2,5 млрд. прибыли.

А сейчас для работы с файлами офисных форматов владельцы “яблочных” планшетов могут использовать пакет Apple iWork, включающий приложения Pages, Numbers и Keynote, предназначенные для работы с текстовыми файлами, электронными таблицами и презентациями. Также существует ряд сторонних приложений: Quip, Haiku Deck, Prezi, Paper, Smartsheet, Good и Evernote. (Microsoft/NovostIT)