Мир: Microsoft выпустила бесплатный OneNote для Mac

3

Microsoft сообщила о релизе новой версии программного обеспечения OneNote для Mac, где был реализован ряд новых функций, а также введена бесплатная лицензия, открывающая возможность свободного использования продукта для владельцев Mac. Очевидно, что новый OneNote был ориентирован на конкуренцию с популярным продуктом для создания заметок Evernote.


В заявлении Microsoft сказано, что новая разработка “позволяет пользователям ощутить вкус Office 365”. Версия Office 365 стоит от $100 в год. Бесплатная версия OneNote предлагает пользователям некоторые новые функции, которые прежде были доступны пользователям Evernote, в частности оффлайновый доступ к заметкам в сети, а также возможность работы нескольких человек над одной и той же заметкой.

Новые пользователи продукта получат от Microsoft бесплатно 7 Гб дискового пространства в рамках OneDrive. Бесплатное использование Evernote ограничено 60 Мб пространства в месяц. Платные пользователи Evernote, оплачивающие $45 в год, получают 1 Гб в месяц.

Некоторые функции OneNote перекликаются с тем, что ранее уже предлагал Evernote в том числе OneNote Clipper для сохранения веб-страниц как заметок, а также универсальные адреса в домене OneNote.com, что позволяет пользователям проще взаимодействовать друг с другом и обмениваться данными. Напомним, что у Evernote есть свой клиппер и индивидуализованный электронный адрес. Отметим, что пользователи, покупающие Office 365 Home Premium, куда включены Outlook, Excel, Word и PowerPoint, теперь автоматически получают функционал OneNote в облачном наборе софта. (Microsoft/NovostIT)