Мир: Microsoft будет уведомлять пользователей о прекращении поддержки Windows XP

0

Корпорация Microsoft в скором времени – 8 апреля 2014 г. – полностью прекратит поддержку операционной системы Windows XP. Чтобы для пользователей этот факт не стал неожиданностью, она намерена предупреждать их о предстоящем прекращении поддержки.


С 8 марта пользователям операционной системы Windows XP будет демонстрироваться вплывающее уведомление. Помимо самого сообщения о прекращения поддержки ОС с 8 апреля в нем также будет доступна ссылка на подробную информацию по этой теме. Данное уведомление планируется демонстрировать 8 числа каждого месяца до тех пор, пока пользователь не отключит его, поставив соответствующую галочку в самом окне.

Также сообщается, что те пользователи, которые все же захотят обновить Windows XP до более актуальной версии ОС, получат соответствующий инструмент для переноса своих данных – PCmover Express for Windows XP. С его помощью можно сохранить файлы, музыку, видеоролики, электронную почту, настройки, пользовательские профили со старого компьютера с Windows XP и перенести их на другой компьютер с Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1. Данный инструмент станет доступным для загрузки с сайта WindowsXP.com уже на этой неделе. Первоначально появится англоязычная версия, а немного позже перечень языков будет расширен. (Microsoft/NovostIT)