Мир: Microsoft анонсировала приложение Oslo

1

В рамках американской конференции Microsoft TechEd 2014 софтверный гигант анонсировал приложение Oslo, представляющее собой графическую оболочку для недавно анонсированной облачной технологии Office Graph. Впервые об Oslo в Microsoft заговорили в марте этого года, но сейчас корпорация выпустила завершенную версию продукта.


Платформа Office Graph ориентирована на пользователей, работающих с онлайновыми продуктами корпорации, такими как Yammer, Office 365, Skype, OneDrive и другими. Она получает из этих сервисов важную для пользователя информацию, например данные о встречах, сведения о хранимой информации, а также данные о коллегах и бизнес-партнерах пользователя.

Oslo в свою очередь предоставляет эти данные в наглядном виде, а также позволяет фильтровать и сортировать контент по массе критериев. В Microsoft говорят, что Oslo и Office Graph – это нечто персонального поисковика, который позволяет очертить те или иные важные для пользователя данные из массива информации. (Microsoft/NovostIT)