Мир: Продажи iPhone 6 вырастут на 20% по сравнению с iPhone 5s

0

В настоящее время Apple работает над созданием нового смартфона iPhone 6. Новинка, как полагают наблюдатели, окажется популярнее всего предшественника в лице iPhone 5s, который был представлен в сентябре прошлого года. Об этом сообщают наши коллеги из AppleInsider со ссылкой на ведущего аналитика компании Morgan Stanley Кэти Хьюберти (Katy Huberty).


Аналитику в ходе своей рабочей поездки удалось выяснить от азиатских поставщиков Apple, что поставки iPhone 6 обещают быть высокими, а выпуск компонентов для нового смартфона будет отлажен, что позволит избежать производственных проблем и дефицита. Ожидается, что продажи нового флагмана Apple возрастут на 20% по сравнению с iPhone 5s. А себестоимость нового аппарата окажется на $20-30 выше, чем его предшественника.

Кэти Хьюберти полагает, что именно увеличение диагонали экрана положительно скажется на популярности и позволит увеличить продажи iPhone 6. Напомним, смартфоны Apple, начиная с самого первого iPhone 2G и заканчивая iPhone 4s, оснащались 3.5-дюймовыми экранами и только в 2012 г. американская компания решилась увеличить диагональ экрана iPhone 5 до 4 дюймов.

А вот продажи iPad, как прогнозирует аналитик, напротив, будут падать. В период с середины текущего года и до начала следующего они сократятся примерно на 1%. Да и в целом для планшетного рынка вторая половина 2014 г. с большой вероятностью будет неблагоприятной. С чем это связано, не уточняется, но, возможно, основная причина кроется в перенасыщении рынка. (Apple/NovostIT)