Мир: Microsoft анонсировала крупное обновление Office для iPad

0

В свете скорого начала продаж планшета iPad Pro, а также выхода обновлений iOS 9 и WatchOS 2, компания Microsoft подготовила обновленные версии приложений Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook и Translator для новых продуктов Apple.


Обновленные Office и Translator для iPad Pro, iOS 9 и WatchOS 2 включают ряд улучшений и новых полезных функций, включая многозадачность, выделение, интеллектуальный поиск, поддержку беспроводную клавиатуру, которые позволят максимально эффективно использовать возможности новых продуктов Apple.

Ранее неоднократно сообщалось, что одним из ключевых нововведений в iOS 9 является многооконный режим в iPad. Он позволяет открывать одновременно два окна с приложениями и переключаться между ними при помощи жеста смахивания (функция Slide Over), выводить оба окна одновременно, разделив экран между ними поровну (функция Split View) или отображая одно поверх другого в режиме “картинка в картинке”.

В официальном блоге Microsoft Office приводится несколько примеров использования возможностей многооконного режима: создание напоминания в OneNote во время чтения нового сообщения в почте, просмотр заметок во время работы над презентацией PowerPoint, быстрый перенос данных из Excel в PowerPoint, одновременная работа в нескольких приложениях Office и т.д.

Специально для нового iPad Pro в приложения Office был добавлен новой панели инструментов под названием “Цифровые фломастеры”, которая призвана существенно упростить создание документов и совместную работу с ними. Новые инструменты включают ручки, подсветку и простую в использовании палитру цветов с контролируемой толщиной линии. Как утверждается, используя стилус Apple Pencil для создания рукописных заметок, у пользователя может сложиться впечатление, что он работает с обычной бумагой и карандашом. В то же время специальные функции вроде распознавания фигур в PowerPoint превращают карандаш в первоклассный инструмент создания контента.

Результаты поиска на iPad или iPhone теперь будут включать заметки OneNote и сообщения Outlook, отображаются даже сообщения Outlook с защитой Rights Management. Чтобы просмотреть все сочетания “горячих” клавиш для доступа к различным функциям и выполнения разных действий достаточно нажать клавишу Command.

Расширения для Microsoft Outlook и Translator на Apple Watch позволяют выводит на экране часов информацию о запланированных встречах или новых входящих сообщениях. Для прокрутки событий календаря можно использовать колесико Digital Crown. Обновление Microsoft Translator для Apple Watch приносит возможность заново воспроизводить через динамики часов прикрепленные переводы. Кроме того, во время пребывания пользователя за границей часы могут автоматически выводить на экране общие фразы, такие как “доброе утро” и “до свидания” на местном языке, получая исходные данные о месте вашего текущего нахождения и времени суток. Обновленные версии приложений будут доступны пользователям мобильных устройств Apple сразу после выхода iPad Pro, iOS 9 и WatchOS 2. (Microsoft/NovostIT)