Китай: Смартфон Xiaomi Mi 4c получит порт USB Type-C и инфракрасный порт

0

Как ожидается, в скором времени компания Xiaomi представит свой новый смартфон под названием Mi 4c. Этот аппарат поступит на рынок в двух модификациях, а объём его выпуска будет ограниченным.


Согласно имеющейся информации, смартфон Xiaomi Mi 4c оснащён 5-дюймовым дисплеем с Full HD разрешением 1920х1080 точек. Плотность размещения пикселей составляет 441 PPI. Устройство содержит 6-ядерный процессор Snapdragon 808, работающий на частоте 1,8 ГГц. Одна из модификаций несёт на борту 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Вторая версия может предложить 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти. На задней панели размещена 13-мегапиксельная камера, а камера на лицевой панели оснащена 5-мегапиксельным сенсором. В устройстве реализованы порт USB Type-C и инфракрасный порт. Причём, последний служит не для связи, а для обеспечения безопасности. Ёмкость комплектного аккумулятора составляет 3000 мАч. Аппарат работает под управлением ОС Android 5.1 с фирменной оболочкой MIUI 7.

Как ожидается, смартфон Xiaomi Mi 4c будет официально представлен 24 сентября, а его продажи начнутся 3 октября. Его примерная цена составит $200-220. При этом планируется вывести на рынок лишь 100 тыс единиц Xiaomi Mi 4c. (Xiaomi/NovostIT)