Мир: Мессенджер Telegram заплатит за создание сотни стикеров $10000

0

На площадке для фрилансеров FL.ru появилось сообщение от основателя мессенджера Telegram – Павла Дурова, в котором он предлагает дизайнерам разработать сотню стикеров для сервиса и заработать при этом $10000 ($100 за один стикер-победитель).


Дуров сообщил, что бесплатные стикеры Telegram будут собираться в наборы вокруг каких-либо тематических персонажей, и их опубликуют на открытой платформе. Все желающие смогут добавить свой стикер в любой из существующих наборов через чат со встроенным в клиент мессенджера ботом Stickers Bot (@Stickers). Первостепенное значение при оценке работы дизайнеров будут иметь качество и детализация отрисовки стикеров. Максимальный размер каждого из них должен быть не более 512×512. По словам Дурова, первые стикеры должны появиться в Telegram в течение двух недель.

Так как основная “фишка” мессенджера Telegram – это выражение эмоций, то наборы стикеров будут группироваться именно по этому критерию. При вводе любого смайла будет выводиться контекстное меню-подсказка со стикерами, соответствующими эмоции данного смайла. Работы участников, которые разработают целый классический набор стикеров с единым персонажем (животным, фруктом и т.д.), будут рассмотрены вне конкурса. (Telegram/NovostIT)