Мир: Массовое производство Apple Watch стартует только в январе 2015 года

0

По информации тайваньских новостных источников, смарт-часы Apple Watch начали собирать на мощностях азиатских подрядчиков. Как ожидается, поступят часы в продажу к январю 2015 г. С другой стороны, издание AppleDaily сообщает, что Watch в массовом порядке начнут производить только в январе и массовые мировые поставки часов стартуют к весне 2015 г.


Также издания отмечают, что в отличие от планшетов и смартфонов Apple, которые собираются на нескольких заводах, а поставщиков компонентов там могут быть десятки, у Watch всего пара поставщиков и один (на данный момент) сборщик.

Напомним, что Apple Watch были представлены одновременно с iPhone 6 и позиционируются как устройство-компаньон для смартфонов последнего поколения. Для Apple продукт Watch – это первый выход компании на рынок носимых устройств. И хотя на сегодня на массовом рынке уже есть модели смарт-часов, в Apple придерживаются позиции, что рынок еще не готов к подобным решениям. Согласно данным издания G Games, основным (и пока единственным) производственным подрядчиком по сборке Apple Watch является тайваньская компания Quanta Computers. Последняя получила заказ на производство 4 млн. подобных устройств. (Apple/NovostIT)