Мир: Mac OS X Yosemite ожидается к середине октября 2014 года

1

MacRumors сообщает о том, что Apple только что выпустила версию OS X Yosemite GM Candidate разработчикам программного обеспечения. Фактически, подобный релиз является предпоследней стадией развития Yosemite перед выходом новой настольной ОС как таковой. Yosemite доступна разработчикам в виде различных бета-версий с июня этого года, когда анонс новинки был сделан на ежегодной конференции Apple WWDC.


Согласно градации, принятой в Apple, последним предварительным релизом Mac OS X является версия Golden Master, которая по сути является аналогом финальной версии. Также если учесть скорость выпуска новых бета-версий Yosemite, можно подсчитать, что конечная версия операционной системы должна появиться ближе к середине октября. Ранее в отрасли появились слухи о том, что одновременно с релизом Yosemite компания выпустит также новые версии продуктов iMovie и Final Cut Pro.

Вероятно, что октябрь также отметится для Apple выпуском уменьшенной версии MacBook, о которой прежде уже не единожды сообщалось. Сейчас сообщается, что 12-дюймовая версия MacBook будет тоньше и иметь более легкий алюминиевый корпус, нежели современные MacBook Retina. 9to5Mac отмечает, что 12-дюймовый Macbook Retina и iMac, которые также запланированы к выходу осенью, могут выйти на рубеже 3 и 4 кварталов, причем iMac могут задержаться до 2015 года из-за сложностей с производством ЖК-панелей. (Apple/NovostIT)