Мир: Корпорация Microsoft вскоре представит бесплатную версию Windows 8.1

3

Корпорация Microsoft рассматривает возможность выпуска бесплатной версии операционной системы Windows 8.1, что поспособствует значительному увеличению количества ее пользователей. По информации источника, в ближайшее время может появиться версия ОС под названием “Windows 8.1 with Bing”, которая включает в себя пакет основных программ и сервисов Microsoft.


ОС “Windows 8.1 with Bing” может стать бесплатной “ступенькой” для скорейшего перехода пользователей Windows 7 на “восьмерку”. Эта же версия будет предлагаться производителям для предустановки на их мобильные устройства, что может существенно снизить себестоимость гаджетов.

Пользователи, которые уже видели “гуляющие” по Сети ранние сборки “Windows 8.1 with Bing” заявляют, что каких-либо кардинальных изменений по сравнению с обычной Windows 8.1 они не заметили. Возможно, более подробно о новой версии операционной системы от Microsoft мы узнаем в апреле – именно тогда состоится конференция разработчиков Build. Как сообщают источники, данный эксперимент является одной из инициатив в рамках планируемой монетизации сервисов корпорации. (Microsoft/NovostIT)