Мир: Компания Vertu представила Android-смартфон за 5 тыс. евро

1

Компания Vertu представила новый смартфон Vertu Constellation. Это уже второй смартфон на базе Android, выпущенный этим производителем люкс-телефонов для любителей роскоши. Традиционно, большой акцент сделан на материалах отделки, цена устройства соответствующая, подчеркивающая статус владельца. Начало мировых продаж Vertu Constellation запланировано на октябрь 2013 г. Стоимость смартфона в России составит 5100 Евро, в российских точках продаж Constellation появится в конце октября.


Смартфон получил экран с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 720p. Для защиты фронтальной части аппарата в смартфоне используется сапфировое стекло с диагональю 5,1 дюйма весом более 100 карат. Корпус модели изготовлен из титана, который в два с половиной раза прочнее нержавеющей стали и при этом в два раза легче. Для отделки используется натуральная телячья кожа, поставляемая одной из мануфактур в Альпах со 150-летней историей. Vertu Constellation представлен в пяти цветах: капучино, черный, оранжевый, мокко и малиновый.

В перечень основных характеристик, которые далеко не самое главное в данном смартфоне, входят: операционная система Android 4.2 Jelly Bean, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon частотой 1,7 ГГц, 32 ГБ встроенной памяти, 13-мегапиксельная основная камера с возможностью записи видео в формате Full HD (1080p), дополнительная фронтальная 1,3-мегапиксельная камера, идеально подходящая для общения в Skype, Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Размеры устройства составляют 142,2 х 70,4 х 11,2 мм, а вес – 179 граммов.

Constellation предлагает фирменные сервисы Vertu: Vertu Life и Vertu Certainty. Сервис Vertu Life дает особые привилегии и неограниченный доступ на мероприятия, включая бесплатный вход в закрытые частные клубы по всему миру и возможность делать покупки “за закрытыми дверями”. Сервис Vertu Certainty помогает защитить устройство, персональные данные, а при необходимости и самого владельца телефона за счет специальных технологий и партнеров-экспертов. (Vertu/NovostIT)