Мир: Количество пользователей сервиса Office 365 Home Premium превысило 1 млн.

2

Microsoft сообщила о том, что количество пользователей ее сервиса Office 365 Home Premium превысило 1 млн. подписчиков. В заявлении корпорации достигнутый рубеж называется успешным и говорится, что в дальнейшем Microsoft продолжит развитие этого направления.


Microsoft также заявила, что новый офисный пакет (включающий в себя как Office 365, так и Office 2013), официально был признан самым продаваемым офисным пакетом в истории за все время. В Microsoft говорят, что за 120 дней с момента релиза последней версии Office было продано более 10 млн. экземпляров. 120 дней – это 10368000 секунд, соответственно новый Office продавался примерно раз в секунду.

В марте этого года Microsoft сообщила, что более 1 млн. работников из сферы бизнес, госслужбы и образования уже перешли на Office (365 или 2013). Microsoft продвигает Office 365 как альтернативу традиционному офисному пакету. Потребители платят по $100 за пять лицензий на продукты Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Excel, Access и Publisher, вдобавок получая 20 гб для онлайн-хранения и 60 мин. звонков в Skype в год. При этом онлайновая версия Office 365 потенциально имеет неограниченный срок жизни и потребители всегда имеют доступ к последней версии продукта. (Microsoft/NovostIT)