Мир: iPhone 6 будут выпущены рекордным объемом

1

Apple заказала у своих поставщиков выпуск 70-80 млн. новых iPhone с увеличенным экраном. Релиз новых iPhone 6 c увеличенным экраном ожидается к концу этого года. Об этом со ссылкой на источники в компании сообщает the Wall Street Journal. Издание добавляет, что 80 млн. iPhone на первом этапе производства – это самая большая партия iPhone из всех ранее заказанных.


Напомним, что iPhone 6 ожидается в двух видах – с экраном на 4,7 дюйма, а также с 5,5 дюймами. Первичная поставка iPhone 5S на момент выхода последнего составила 50 млн. экземпляров смартфонов. Источники, близкие к Apple, утверждают, что компании Foxconn и Pegatron начнут массовое производство 4,7-дюймовых iPhone уже в августе, тогда как тайваньская Hon Hai Precision (головная компания Foxconn) начнет сборку 5,5-дюймовых iPhone 6 единолично в сентябре. Инсайдеры отмечают, что оба экрана iPhone 6 будут больше по размерам, нежели у iPhone 5S и 5C.

Также новые iPhone 6 получат металлический корпус, подобный тому, что есть у iPhone 5S и, вероятно, будут существовать в нескольких цветовых решениях. Помимо этого, оба iPhone 6 получат сенсорную технологию in-cell touch, которая позволит сократить толщину экрана и, как результат, всего смартфона. При этом, эксперты отмечают, что Apple может столкнуться с проблемами при производстве 5,5-дюймовых in-cell дисплеев. (Apple/NovostIT)