Мир: Instagram заинтриговал пользователей приложением под названием Bolt

0

Фотохостинг Instagram опубликовал ссылку на готовящееся к запуску приложение Bolt, которое может стать серьезным конкурентом сервису Snapchat. С помощью Bolt пользователи смогут в один клик отправлять фотографии друзьям из своего френдлиста. Ссылка на приложение появилась в Сети на короткое время, после чего была удалена. Однако, ее успели заметить несколько пользователей, которые позднее разместили скриншоты приложения в своих аккаунтах на сервисе микроблогов Twitter.


“Facebook нередко скрыто тестирует возможности внутри своих приложений для Android и iOS. Это один из его способов запуска новых приложений. Иногда компания совершает ошибки, как могло быть в случае показа баннера Bolt”, – считает журналист Элис Гамбургер, работающий в издании The Verge. “Перед запуском своего нового приложения по обмену исчезающими сообщениями Slingshot, Facebook случайно показал приложение в AppStore. Перед запуском Slingshot также ходили слухи о том, что Facebook работал над новым фото-мессенджером, будущим конкурентом Taptalk и Snapchat. Возможно, речь шла о Bolt”, – резюмировал он.

Напомним, что Facebook планировал в декабре прошлого года приобрести видеочат Snapchat за $3 млрд., однако руководство последнего не приняло предложение. Поэтому разработку собственной версии сервиса с исчезающими сообщениями корпорация Марка Цукерберга начала уже в мае нынешнего года. Представители Instagram появление в Сети ссылки на приложение Bolt комментировать отказались. (Instagram/NovostIT)