Мир: Google встроила QuickOffice в Chrome OS

0

Google предложила пользователям возможность редактирования документов Office при помощи операционной системы Chrome OS, хотя пока данная функция значительно менее удобна, чем собственный браузерный офисный пакет Google Apps. Новая технология базируется на программной базе QuickOffice, доступ к которой ранее получила Google, купив последнего.


В июне 2012 г. Google купила QuickOffice – мобильный офисный набор для Android и iOS. “Сегодня потребители, бизнес и школы по всему миру работают с Google Apps для того, чтобы редактировать офисные докутменты из любой точки мира и на любом браузере”, – говорит директор по инженерингу Google Алан Уоррен. “QuickOffice заработал себе популярность за счет его возможности работать с разнообразными офисными форматами и мы будем продолжать работать над тем, чтобы принести его мощные технологии в продуктовый набор Apps”.

Независимые эксперты полагают, что в будущем Google будет активнее встраивать поддержки форматов QuickOffice в набор Google Apps. Кроме того, с интеграцией QuickOffice в ChromeOS интернет-гигант получает возможность предоставить пользователям своей легковесной ОС новый функционал. За счет QuickOffice в Chrome OS пользователи последней получают возможность работы с форматами MS Office с нулевыми затратами. Конечно, тут не будет такого богатства возможностей для редактирования, а форматирование некоторых документов плывет, но Google обещает устранить недочеты. (Google/NovostIT)