Мир: Google удаляет “пиратские” приложения из Google Play Store

0

Корпорация Google начала удалять “пиратский” контент из своего магазина приложений Google Play Store, и первыми “под раздачу” попали программы The Pirate Bay Proxy, The Pirate Bay Premium, The Pirate Bay Mirror и PirateApp. При этом пользователи, которые установили перечисленные приложения ранее, могут пользоваться ими без принудительного удаления, но дальнейшие обновления получать не будут.


Разработчики “пиратских” приложений для Android получили от софтверного гиганта уведомления, в которых корпорация объясняет причины удаления их программ из каталога Google Play Store. В Google подчеркнули, что это лишь начало. Приложения, предоставляющие пользователям Android доступ к сайтам, заблокированным провайдерами, нарушают политику Google в сфере интеллектуальной собственности, и будут удаляться.

The Pirate Bay Proxy, The Pirate Bay Premium, The Pirate Bay Mirror и PirateApp были убраны из магазина приложений без предварительных уведомлений, и это вызвало недовольство у разработчиков. Например, создатель The Pirate Bay Proxy сразу подал апелляцию, которую в Google отклонили. Разработчик утверждает, что его программа всего лишь помогает найти работающий прокси-сайт, а далее действует как обычные веб-браузеры, включая и Google Chrome. Однако, данные аргументы в Google не приняли. (Google/NovostIT)