Мир: Google разрешит пользователям создавать собственные Street View

0

Google презентовала новый инструмент, который позволяет пользователям самим создавать карты Street View в любом месте и размещать собственный материал в Google Maps. Использовать инструмент можно с фотографиями, снятыми на Android-телефон или на DSLR-камеру (digital single-lens reflex).


Инструмент позволяет пользователям соединять разные фото, которые когда-либо были опубликованы и перемещаться по ним, как и в обычном Street View. В Google говорят, что новый инструмент расширит использование их картографической платформы и пополнит базу Google Maps.

“Нам нравится идея, когда самые разные материалы для Street View могут поставлять любые пользователи… К примеру, неправительственные организации могут разамещать какие-то свои фотографии для продвижения тех или иных регионов или географических мест на планете. Также новый сервис придется по душе фотографам-энтузиастам, которые могут отснять одно и то же место в разные дни, с разной погодой”, говорится в блоге Google. Новый сервис частично базируется на платформе Waze. Одноименную компанию Google приобрела летом этого года. (Google/NovostIT)